PAIN (СТОКГОЛЬМ, ШВЕЦИЯ), 2 ДЕКАБРЯ, HAVANA CLUB!

Здесь обсуждаем прошедшие мероприятия.

Модератор: Speech_ka

PAIN (СТОКГОЛЬМ, ШВЕЦИЯ), 2 ДЕКАБРЯ, HAVANA CLUB!

Сообщение Пугонин » 05.11.2007 00:38:08

ReAктиV представляет: Главное рок-событие года!
2 декабря, Красноярск, Havana Club.

'PAIN' (Стокгольм, Швеция)

Кто-то знает все их альбомы, песни и многочисленные проекты, в которых принимал участие лидер группы Peter Tagtgren. А кому-то PAIN известны благодаря мировому 'мобильному' хиту SHUT YOUR MOUTH и ремиксу PRODIGY.) Но в любом случае впервые всемирно известная рок-группа приезжает в наш город не на закате своей карьеры, а в полном расцвете творческих сил! В программу выступления будут включены как уже известные песни, так и композиции со свежего альбома PAIN [2007] Psalms of Extinction.

Начало концерта в 18:00.

Цена билета при предпродаже составит 500р.
В день концерта - 600р без флаера, 550р с флаером.
Предпродажа начнётся с 7-8 ноября, как обычно - в магазине Децибел.)

Спешите - количество дешёвых билетов ограничено!

http://www.myspace.com/officialpain
Последний раз редактировалось Пугонин 05.11.2007 00:43:42, всего редактировалось 1 раз.
иду на METALLICA)
.mp3 - моё расширение сознания
группа NERVЫ Вконтакте:
http://vkontakte.ru/club1001352
www.realmusic.ru/gruppanervy
www.li.ru/users/andrey_nerv
Пугонин
ПУГОНИН

Сообщение Пугонин » 05.11.2007 00:40:53

PAIN

Дискография:

Pain (1997)
Rebirth (2000)
Nothing Remains The Same (2003)
Dancing With The Dead (2005)
Psalms of Extinction (2007)
DVD:
Live Is Overrated (2005)

Состав:
Петер Тагтгрен — вокал
Mathias Kamijo — гитара
Andrea Odendahl — гитара
Saroth (Yngve Liljebäck) — бас-гитара
Alla Fedynitch — бас-гитара
Horgh (Reidar Horghagen) — ударные
David Wallin — ударные

Биография:

За названием PAIN скрывается всего один человек. Это Петер Тагтгрен. В родной Швеции он - один из самых уважаемых и авторитетных персонажей в шоу-бизнесе. Еще в 92-м году Петер создал группу ‘Hypocrisy’, которая за эти 11 лет записала 7 альбомов, объездила с гастролями всю Европу и Штаты и заработала статус самой успешной металлической команды в Швеции. Не меньше сил и времени, чем группе, Петер отдает работе в собственной ‘Abyss Studio’, расположенной в здании бывшей психиатрической больницы на севере Швеции. Тагтгрен спродюсировал уже более сотни альбомов молодых европейских металлических команд.
В 1996 году было положено начало его личному проекту под названием PAIN. Результатом этого стала вышедшая в 1997 году на лейбле "Nuclear blast" первая пластинка "Pain" В дальнейшем Петер продолжал экспериментировать, сочетая гитары с электронными сэмплами, и в 1999-м году выпустил второй диск - `Rebirth`. PAIN набирает известность: сингл `End Of The Line` становится золотым, а одноименный клип, непривычно жесткий для местного музыкального телевидения, не сходит с экранов.

До России волна популярности PAIN докатилась к весне 2002 года. К этому времени Тагтгрен уже записал свой третий альбом `Nothing Remains The Same`. По замечанию автора, на альбоме стало лишь больше песен о сексе и смерти. Вместе с тем звучание получилось настолько интересным, что, казалось, в работе над альбомом была задействована целая группа, хотя по прежнему все партии Тагтгрен записывал самостоятельно. Первой ласточкой с него стала песня `Shut Your Mouth`. На эту песню был снят получивший постоянную прописку на телевидении видеоклип, в котором изображается как дом Тагтгрена атакуют инопланетяне. Пожалуй, с этого момента PAIN получили поистине мировую известность.

Немецкий журнал `Metal Hammer` назвал эту пластинку PAIN лучшей по итогам июня, так что появление Петера, как с его собственным проектом, так и вместе с ‘Hypocrisy’ на фестивале ‘The Summer Breeze’ в Германии в конце августа вполне объяснимо. Осенью 2002-го прошло первое европейское турне PAIN.

И ещё одна деталь прекрасно дополнит образ Петера Тагтгрена - при столь насыщенном концертном и рабочем графике он успевает писать музыку для кино (разумеется, шведского) и в нем же сниматься. Так что поклонникам PAIN рекомендуем найти саундтрек к фильму ужасов ‘Sleepwalker’, и посмотреть саму картину, в которой Петер исполнил одну из ролей.
иду на METALLICA)
группа NERVЫ Вконтакте:
Пугонин
ПУГОНИН

Сообщение Пугонин » 05.11.2007 00:41:58

Интервью:

«Музыка для меня всё. Я пережил из-за неё два развода и целую кучу прочего дерьма, но она до сих пор является для меня самым важным в жизни. Я предпочитаю её всему остальному».

Таковы слова 36-летнего Питера Тагтгрена – музыканта, продюсера и креативного лидера PAIN. Вся его жизнь связана с музыкой, преодолением рубежей и продвижением логичных и безумных идей. За время своей карьеры он успел создать и возглавить две группы – ‘Hypocrisy’ и PAIN, а также продюсировать такие группы, как ‘Celtic Frost’, ‘Children of Bodom’, ‘Dimmu Borgir’, ‘Immortal’ и др. Это сделало его одним из самых известных шведских музыкантов и продюсеров. Однако с новым альбомом он сделал ещё один шаг вперёд. Теперь, по его собственным словам, он готов превратить PAIN в лучшую группу своего жанра, которая будет известна всему миру.

‘На новом альбоме – ‘Psalms of Extinction’ – я экспериментировал с ударными сэмплами. Например, один из них был сделан отключением гитары, записью получившегося шума и его закольцовыванием. И таких вещей на альбоме много! Когда я придумываю что-нибудь, мой мозг начинает думать – 'Хорошо, что ещё интересного изобретём?'’. Всю жизнь Тагтгрен заставляет себя не сидеть на месте, а придумывать что-то новое.

‘Да, я люблю пробовать и находить границы идеи. Например, я помню, как в первый раз купил Mesa Boogie усилитель в середине 90-х, и мучался с ним, пока не добился совершенного звука, который хотел услышать. На следующий день я его продал и купил другой, чтобы всё начать заново. Вот так я работаю. Вот почему все мои альбомы несколько отличаются друг от друга. Каждый раз закончив альбом я начинаю новые эксперименты. Иногда делаешь ошибки, а иногда всё правильно. В любом случае, это интересно.’

С первого до последнего альбома только одна вещь остаётся низменной в PAIN – это Питер Тагтгрен. Звучание изменилось от более тяжёлого к более мелодичному с большим количеством industrial-элементов, но Питер по-прежнему в одиночку управляет проектом, приглашая других музыкантов лишь для концертных выступлений. ‘Я думал о том, чтобы пригласить людей для работы над альбомом, может даже другого продюсера. Но мой друг сказал мне: - Да вы же убьёте друг друга в считанные секунды!'. Действительно, как только у нас начались бы разногласия, работа бы развалилась.’

Но в новом альбоме всё же была использована помощь других музыкантов – Питер Иверс из ‘In Flames’ исполнил басовые партии на двух треках, Алекс Лайхо из ‘Children of Bodom’ записал гитарное соло на ‘Just Think Again’, а барабанщик ‘Motorhead’ Микии Ди звучит на треке ‘Zombie Slam’. Но всем остальным Питер занимался сам. «Я из тех людей, которые концентрируются на задаче и решают её. Я не могу спокойно сидеть на заднице и смотреть, как другие делают дело, особенно если знаю, что они делают его неправильно. Мне нужно, чтобы дело было сделано. Вот почему я засветился в таком количестве музыкальных проектов.’

Написание музыки начинается с придумывания чего-то на гитаре, и затем вокруг этого появляется всё остальное. ‘Дело начинает безумно закручиваться. Я ставлю клавишные, потом сверху – мелодию, затем простой бит в стиле AC/DC, начинаю работать с сэмплами... И внезапно обнаруживаю, что у меня на треке уже 100 дорожек, но я добился того звучания, которого хотел.’

Тагтгрен говорит, что в прошлом на творчестве было сильно отражено влияние других коллективов, например Rammstein и Depeche Mode, но теперь он предпочитает работать совершенно без оглядки на других. ‘Я всегда говорил, что хочу делать музыку с драйвом AC/DC и духом Pantera. Но сейчас я знаю – главное это почувствовать ритм и мелодию внутри себя. Если ты смог придумать мелодию и подложил тяжёлый риф – значит, у тебя получается. Поэтому моя музыка вне какого-то определённого жанра.’

Можете быть уверены – Питер не остановится в работе над проектом, двигая его к новым, заслуженным высотам. Проблемы с предыдущим издателем и другие неудачи его ничуть не смущают, а наоборот – подталкивают к дальнейшей работе. ‘В мире PAIN не может быть удачи, и это значит, что я должен сам работать над всем. И мне это нравится! Это значит, что я никогда не успокоюсь и не включу «автопилот. Я всегда на острие – и это лучшее, что может быть!’

«Музыка для меня всё. Я пережил из-за неё два развода и целую кучу прочего дерьма, но она до сих пор является для меня самым важным в жизни. Я предпочитаю её всему остальному».

Таковы слова 36-летнего Питера Тагтгрена – музыканта, продюсера и креативного лидера PAIN. Вся его жизнь связана с музыкой, преодолением рубежей и продвижением логичных и безумных идей. За время своей карьеры он успел создать и возглавить две группы – ‘Hypocrisy’ и PAIN, а также продюсировать такие группы, как ‘Celtic Frost’, ‘Children of Bodom’, ‘Dimmu Borgir’, ‘Immortal’ и др. Это сделало его одним из самых известных шведских музыкантов и продюсеров. Однако с новым альбомом он сделал ещё один шаг вперёд. Теперь, по его собственным словам, он готов превратить PAIN в лучшую группу своего жанра, которая будет известна всему миру.

‘На новом альбоме – ‘Psalms of Extinction’ – я экспериментировал с ударными сэмплами. Например, один из них был сделан отключением гитары, записью получившегося шума и его закольцовыванием. И таких вещей на альбоме много! Когда я придумываю что-нибудь, мой мозг начинает думать – 'Хорошо, что ещё интересного изобретём?'’. Всю жизнь Тагтгрен заставляет себя не сидеть на месте, а придумывать что-то новое.

‘Да, я люблю пробовать и находить границы идеи. Например, я помню, как в первый раз купил Mesa Boogie усилитель в середине 90-х, и мучался с ним, пока не добился совершенного звука, который хотел услышать. На следующий день я его продал и купил другой, чтобы всё начать заново. Вот так я работаю. Вот почему все мои альбомы несколько отличаются друг от друга. Каждый раз закончив альбом я начинаю новые эксперименты. Иногда делаешь ошибки, а иногда всё правильно. В любом случае, это интересно.’

С первого до последнего альбома только одна вещь остаётся низменной в PAIN – это Питер Тагтгрен. Звучание изменилось от более тяжёлого к более мелодичному с большим количеством industrial-элементов, но Питер по-прежнему в одиночку управляет проектом, приглашая других музыкантов лишь для концертных выступлений. ‘Я думал о том, чтобы пригласить людей для работы над альбомом, может даже другого продюсера. Но мой друг сказал мне: - Да вы же убьёте друг друга в считанные секунды!'. Действительно, как только у нас начались бы разногласия, работа бы развалилась.’

Но в новом альбоме всё же была использована помощь других музыкантов – Питер Иверс из ‘In Flames’ исполнил басовые партии на двух треках, Алекс Лайхо из ‘Children of Bodom’ записал гитарное соло на ‘Just Think Again’, а барабанщик ‘Motorhead’ Микии Ди звучит на треке ‘Zombie Slam’. Но всем остальным Питер занимался сам. «Я из тех людей, которые концентрируются на задаче и решают её. Я не могу спокойно сидеть на заднице и смотреть, как другие делают дело, особенно если знаю, что они делают его неправильно. Мне нужно, чтобы дело было сделано. Вот почему я засветился в таком количестве музыкальных проектов.’

Написание музыки начинается с придумывания чего-то на гитаре, и затем вокруг этого появляется всё остальное. ‘Дело начинает безумно закручиваться. Я ставлю клавишные, потом сверху – мелодию, затем простой бит в стиле AC/DC, начинаю работать с сэмплами... И внезапно обнаруживаю, что у меня на треке уже 100 дорожек, но я добился того звучания, которого хотел.’

Тагтгрен говорит, что в прошлом на творчестве было сильно отражено влияние других коллективов, например Rammstein и Depeche Mode, но теперь он предпочитает работать совершенно без оглядки на других. ‘Я всегда говорил, что хочу делать музыку с драйвом AC/DC и духом Pantera. Но сейчас я знаю – главное это почувствовать ритм и мелодию внутри себя. Если ты смог придумать мелодию и подложил тяжёлый риф – значит, у тебя получается. Поэтому моя музыка вне какого-то определённого жанра.’

Можете быть уверены – Питер не остановится в работе над проектом, двигая его к новым, заслуженным высотам. Проблемы с предыдущим издателем и другие неудачи его ничуть не смущают, а наоборот – подталкивают к дальнейшей работе. ‘В мире PAIN не может быть удачи, и это значит, что я должен сам работать над всем. И мне это нравится! Это значит, что я никогда не успокоюсь и не включу «автопилот. Я всегда на острие – и это лучшее, что может быть!’
иду на METALLICA)
группа NERVЫ Вконтакте:
Пугонин
ПУГОНИН

Сообщение Klayman » 05.11.2007 00:51:36

ЙЕЕЕ!!!!! :D

Трек-лист известен? Автограф-сессия будет? :)
Я ресую на забори миртвицов и пинтаграмму
А патом паймаю кошку и засуну в пилараму!
Ие вопли греют душу чорнава солдата ада
Пуст ие хазяйка плачит! Силы ада будут рады!
(с) Аццкая Сотона
Klayman
старожил

Сообщение Панкер » 05.11.2007 01:10:28

долгожданный анонс :)
ну...уж не главное рок-событие...но сходить нужно!
надеюсь, разогрева не будет?:)))
каково количество билетов в предпродаже?

2Drunia не думаю что группа такого уровня заранее будет оглашать трек-лист свой))
Панкер
Анонсист

Сообщение Das Einhorn » 05.11.2007 01:20:00

Барабанщик Hypocrisy!
...deep inside of nowhere...
Das Einhorn
новенький

Сообщение Пугонин » 05.11.2007 01:38:17

Drunia писал(а):ЙЕЕЕ!!!!! :D

Трек-лист известен? Автограф-сессия будет? :)

Трек-лист ессно заранее никто не скажет, а вот автограф-сессия.. обязательно постараемся сделать так, чтобы это всё-таки произошло.)
иду на METALLICA)
группа NERVЫ Вконтакте:
Пугонин
ПУГОНИН

Сообщение oposym » 05.11.2007 04:33:09

чего то дорого, как так?
oposym
новенький

Сообщение шум » 05.11.2007 10:26:43

oposym писал(а):чего то дорого, как так?

ты дурак?
"нахрена нам враги, когда у нас есть такие друзья?" (с)
шум
Михаил Юрьевич

Сообщение Печенье » 05.11.2007 11:07:42

Цена на самом деле нормальная! Да ёлки палки, даже если бы и выше была, всё равно много народу бы пошло... Это жа PAIN! Наконец-то!! \:D/
В наших глазах - звёздная ночь, в наших глазах - потерянный рай, в наших глазах - закрытая дверь.... Что тебе нужно - выбирай!
Печенье
частый гость

Сообщение Klayman » 05.11.2007 11:14:22

oposym писал(а):чего то дорого, как так?

пиздец, во народ то охуел :roll: в Москве билеты на Петю от 800 стоят. у нас за 500. это даром считай...
(с) Аццкая Сотона
Klayman
старожил

Re: PAIN (СТОКГОЛЬМ, ШВЕЦИЯ), 2 ДЕКАБРЯ, HAVANA CLUB!

Сообщение Klayman » 05.11.2007 11:24:43

Пугонин писал(а):Предпродажа начнётся с 7-8 ноября, как обычно - в магазине Децибел.)

Так все-таки с 7-го, или с 8-го? :) А то надо тариться уже :D
(с) Аццкая Сотона
Klayman
старожил

Сообщение Klayman » 05.11.2007 11:44:51

Панкер писал(а):ну...уж не главное рок-событие...но сходить нужно!

А что в этом году более значимого было/будет?? Впервые в нашу дыру приезжает группа такого уровня..
(с) Аццкая Сотона
Klayman
старожил

Сообщение Панкер » 05.11.2007 11:57:22

Drunia писал(а):
Панкер писал(а):ну...уж не главное рок-событие...но сходить нужно!

А что в этом году более значимого было/будет?? Впервые в нашу дыру приезжает группа такого уровня..

тут дело вкуса. для меня концерт Алисы.
Приезд Pain безусловно значимое событие.
а в данной теме естественно это для создания большего ажиотажа)
Панкер
Анонсист

Сообщение Klayman » 05.11.2007 13:02:37

А разогрев какой нибудь ожидается?..
(с) Аццкая Сотона
Klayman
старожил

След.

Вернуться в P.S.