Посоветуйте басовый комбо для репбазы

Обсуждаем дела технические: Инструменты, примочки, музыкальную грамотность и т.д.

Модераторы: DreamFlyer, Subtribe, RFire, jaba, sanch

Re: Посоветуйте басовый комбо для репбазы

Сообщение Eugen Esii » 07.03.2011 22:45:27

Какой-то басовый комбик Беринджер слышал, с алюминиевой мембраной или диффузором, я хз как эта часть динамика называется :). был 15" , но не смотря на это выдавал четкий хороший звук. Он был у Паши бороды из Rag Doll, в каких краях сейчас этот комбик не знаю.
Eugen Esii
Евгений Владимирович

Сообщение Гроб » 12.03.2011 06:40:31

Subtribe писал(а):Кстати, между нами девочками, никто не пробовал Бэринжер?

Один из гитарных у меня такой. Не жалуюсь.
Деревенский говнорок, этот гребаный поп-рок. Красноярск моя дыра - породила ты дерьма
Гроб
Убейте его - столько не живут :)

Сообщение ninja » 17.03.2011 15:29:10

Кстати, товарищи, подскажите как правильно в помещении разместить комбо и барабаны?
В квадратном помещении примерно 5х5м - установка, два гитарных комбо, один басовый. Цель - добиться в центральной части комнаты более-менее сбалансированного звука.

На данный момент ударка стоит у одной из стен посредине, а гитарные расположены по бокам от нее чуть впереди и направлены к центру комнаты. Как разместить басовый комбарь - поставить его у портивоположной от ударки стены? Или правильнее его поставить спиной к ударке, чтобы стоя лицом к ударнику в центральной части комнаты получить стереопанораму "как на записи"?

В общем, поделитесь своим опытом
Schecter Demon 7, BlackJack atx C7, Squier Telecaster, Silverstar LP->boss cs-3->amt ss-20->ibanez cf-7->marshall vt-1->gamma dm-5->Hiwatt-Max G100/112R, Randall RX120RE, Kustom Gauge 12
ninja
бывалый

Сообщение Subtribe » 19.03.2011 13:41:07

Я бы гитарные комбы на вашем месте оставил примерно в том же положении, но утопил бы их до стены. А так получается, что барабанщик слышит отражения гитар, а не сами гитары. Либо так же, но зеркально.
А басовый комбо, ИМХО, поебать куда ставить, низ не так линейно, как верх распространяется, так шо пох.
Ф песту РОГ!
Paul Reed Smith Standard 24=>R&R SL|LD Preamp=>Yamaha T100=>Kustom QUAD 260
Subtribe
Мерзкий Рогер

Сообщение ninja » 19.03.2011 20:26:20

Ага, вот тоже подумал, что было бы неплохо ударку даже немного вперед подать от стены и комбы симметрично по сторонам от нее установить позади и направить вперед с небольшим поворотом к центру комнаты. Басовый комбо поставить напротив ударки.

Кстати, пришел нам Kustom и мы один раз на нем успели уже поиграть. В общем оказался он именно тем чем нужно. Чуткий, с резкой атакой, продолжительным сустейном (при игре в линию длинные ноты очень быстро угасали в миксе) и плотной серединой. Хорошо реагирует на извлечение звуков и наоборот на глушение струт. 200Ватт оказалось достаточно, чтобы справляться с двумя гитарными сотками и ударкой. Звук четкий, звонкий, правильный. Нам бы еще басуху поменять на что-нить поагрессивнее и будет вообще мясо. В общем, всем советую присмотреться к этой модели если будете подыскивать себе подобный комб
Schecter Demon 7, BlackJack atx C7, Squier Telecaster, Silverstar LP->boss cs-3->amt ss-20->ibanez cf-7->marshall vt-1->gamma dm-5->Hiwatt-Max G100/112R, Randall RX120RE, Kustom Gauge 12
ninja
бывалый

Пред.

Вернуться в "Дело техники"