Баритон Guitar

Обсуждаем дела технические: Инструменты, примочки, музыкальную грамотность и т.д.

Модераторы: DreamFlyer, Subtribe, RFire, jaba, sanch

Баритон Guitar

Сообщение TimMaxShift » 14.08.2010 16:51:25

Так получилось, что на второй гитаре(акустике) сломался шестой колок, начав проворачиваться, когда нота поднимается выше D :)) Хоть и стоит ремонт копейки, но было как-то без надобности, решил не нести. Потом как-то ради интереса настроил гитару в дроп C чтоб порубиться акустический метал, а затем и вообще перестроил в до :)) И.. очень понравилось :D Акустическая классическая русская гитара с толстенным грифом, огромными расстояниями между нейлоновыми струнами в C :D жесть.. решил тоже самое сделать и с основной, Эплосом.. а там мензура меньше, поэтому струны начали болтаться. Но обратно в E уже не хочу :))
Кто пробовал гитары баритон? :) и вообще видел ли кто у нас в красноярске баритон гитары? электро гитыра это понятно)) играл, пробовал.. а вот полуакустика :))) пока по инету ищу.. мб кто уже задавался этим вопросом, время сэкономлю :)
[место для мегапонтовой фразы] :D
"Талант - это способность верить в успех. Полный бред, когда говорят, что я вдруг открыл в себе дарование. Я просто работал." Джон Уинстон Леннон
TimMaxShift
новенький

Re: Баритон Guitar

Сообщение ninja » 16.08.2010 10:25:16

С недавних пор у меня баритон )
Если хочешь играть в до или в ре, то баритон тебе особо и не нужен. На стандартной мензуре подбором струн можно добиться четкого звука вплоть до строя ля (комплект струн на 60-62). У меня до этого на короткой мензуре 24.75 был дроп ля (правда уже пришлось извращаться со второй струной от баса на 70 и добавлять к ней струны из комплекта на 58).
Сейчас на мензуре 26.5 настроил гитару в фа-диез - дикий саунд двигателя V12 )))
А вообще, баритоны имеют свой особенный тембр. За счет большей мензуры и большей ширины грифа (если это семиструн) звук становится схож со звучанием рояля. В магазинах у нас большого выбора баритонов ты не найдешь: 1) В музыкальном мире на красрабе были вошбурны баритоны 6 струн и 2) на спутнике в обувном магазине шектеры 7струн серий омен, демон, демиен, также у них могут быть (но я вроде не видел) скорпион баритон 6струн, и некоторые модели из корейской серии тоже с удлиненной мензурой. По крайней мере можешь съездить в эти два места и пощупать-послушать их, составишь представление.
Опять же если нужна необычная странная гитара баритон - на спутнике может быть джазовая гитара хэлкэт с мензурой 30. А полуаккустику баритон ты вряд-ли найдешь
Schecter Demon 7, BlackJack atx C7, Squier Telecaster, Silverstar LP->boss cs-3->amt ss-20->ibanez cf-7->marshall vt-1->gamma dm-5->Hiwatt-Max G100/112R, Randall RX120RE, Kustom Gauge 12
ninja
бывалый

Re: Баритон Guitar

Сообщение TimMaxShift » 16.08.2010 14:19:09

На электической гитаре баритоне я играл) жил с человеком у которого шектер 7 был) звук электро гитары знаю, очень нравится :))
А захотелось именно акустического звука. лепить пьезу к электрике как-то не вариант :D
Самое пока интересное, что в инете нашёл это Taylor
http://www.taylorguitars.com/Guitars/Sp ... aritone-6/ это сайт)
http://www.youtube.com/watch?v=5O-n-fWiPao по звуку, другого не нашёл
правда всё кастомшоповское и порядка 3000$.
У Serj Tankian http://cs503.vk.com/u4055041/97685463/z_bdba4955.jpg ихний.. :)) по-моему круто смотрится :D

А со струнами я что-то даже как-то не подумал поэспериментировать :D
[место для мегапонтовой фразы] :D
"Талант - это способность верить в успех. Полный бред, когда говорят, что я вдруг открыл в себе дарование. Я просто работал." Джон Уинстон Леннон
TimMaxShift
новенький

Вернуться в "Дело техники"