На личном опыте...

Обсуждаем дела технические: Инструменты, примочки, музыкальную грамотность и т.д.

Модераторы: DreamFlyer, Subtribe, RFire, jaba, sanch

Re: На личном опыте...

Сообщение Florian » 14.06.2010 05:38:02

Те у кого тупо нет денег тоже дофига
Удобства ничего не дают творчеству. Да они делают его легче и можно раньше прийти домой, но это не делает тебя более творческим человеком.(Jack White)

Фраза " о вкусах не спорят" бессмысленна, так-как вкусом обладают единицы.
Florian
старожил

Сообщение Aleks_snake » 14.06.2010 09:32:28

И что? Я ещё раз говорю, люди у которых есть деньги на нормальный инструмент очень много, только они его не покупают, а бегут например в музморг или к деду в обувном и покупают втридорого тот же шектер демон и при этом считают что всё, круче нет. При чём даже подумать себе не позволяют что это полное говно, а как же, я ж потратил аж 15 тысяч, не может быть что это говно! Я такие картины наблюдаю постоянно в репетиционке. Практически никто не ходит с самиками и педалями лель, бывают совсем школьники, но с ними понятно. Благо очень много знакомых музыкантов понимают свои ошибки, и двигаются в правильную сторону...
Бухаю пыво, мачу рог!
Ibanez RG1077XL-->Morley Mark 1-->а нету пока головы-->Wassago cabs 4x12 (Fane Medusa)

http://vk.com/snake_audio Заходим, добавляемся!!!
Aleks_snake
суперстар

Сообщение Subtribe » 14.06.2010 10:21:04

Юношеский максимализм проходит со временем...
Флориан, твой первый пост на счет Снэйковского жизневосприятия - полная хня. Хотя, доля правды там все же присутствует...
На счет "гитары на любителя" вытираю слезы...Ты ее хоть видел в реале?
Ф песту РОГ!
Paul Reed Smith Standard 24=>R&R SL|LD Preamp=>Yamaha T100=>Kustom QUAD 260
Subtribe
Мерзкий Рогер

Сообщение Doctor Evil » 14.06.2010 12:33:59

Aleks_snake писал(а):Кстати. В очередной раз повторюсь. Для всех. Мы ВСЕГДА рады видеть людей на наших репах, у меня дома периодически собираются музыканты и не только, в том числе с красрога (некоторые правда всегда отмазываются, бздят может, лично то про усилители страшно наверное рассуждать :lol: ). Просто тупая писанина на этом замечательном форуме приводит толко к поднятию своей ущербной самооценки некоторых личностей, к сожалению отвечать за свои слова они не привыкли. По моему глубокому убеждению конструктивная беседа возможна только при личном общении. Плюс ко всему эти дружеские посиделки отсеивают различных товарищей, которые личных встреч по каким то причинам (мне надо сказать непонятным) избегают, сразу видна цена каждому их слову...

Приходил я как-то к вам на точку, просто хотел посмотреть оборудование, послушать! А в итоге ушел с плохим настроением от носорога!!! Оказалось, я говно потому, что общаюсь с товарищем каннибалом! И это я чувствовал на протяжении всего посещения. Втирали то, что на обычном инструменте нельзя научиться играть :evil: И ты после этого хочешь, чтоб я как-то приходил и посещал такие концерты? Да нах мне нужно такое отношение лично ко мне?! Я музыкант, который в свое время на говне учился играть и научился. У меня была цель и я шел к ней поэтапно. Если ты такой богатей, так обеспечь всех ламповым звуком. Есть понятие рациональности!!! Зачем мне дома эти стэки? Я уважаю и себя, и соседей. Зачем мне дорогие прибамбасы, в которых я не вижу смысла?
Если ты так всё крутое хочешь, купи себе спорт машину, не нужна, но купи!!! Зачем жить в обычной квартире, покупай коттедж! Ты ж вроде начальник где-то там? Пиздец просто, как бабки ты впуливаешь не рационально.
Проц - это иногда мобильность, различность конфигураций в концертной деятельности, рациональность. Сегодня я играю блюз, завтра метал, завтра мне вау педаль нужна, а вот завтра хочу другой типо усилителя примерно понять, вот поэтому процы помогают это ущутить, чем ту же край беби за 6 косарей брать или другие типы эффектов.
По твоим изречениям у меня по сути до ма вся коммутация говно! Правильно сказал Жека: "Я не считаю говном, на чем можно работать!!!"
Еще и студенты без денег бывают, и люди работающие, представляешь!!! У них есть еще интересы и цели, кроме лампы и дорогих гитар.Щас может начнем сравнивать оборудование петруччи и других? У них есть необходимость, так как это еще и рекламма брендов, за которые они, как люди работающие в шоу-бизнесе, тоже имеют деньги.
Почему претензий ни Гробу, ни к Андрею, как к людям нету?! Да потому что они не выставляют себя крутыми, если у тебя есть ламповые прибамбасы - это хорошо, кто тебе мешает? Если вы сделали концерт, чё потом пиздеть мы за слова свои ответили!!! Срач после концерта начал носорог своими пунктиками, а потом кричать что это все долбаебы и вы виноваты, нытье. Вот еще один показатель, почему я не хочу присутствовать на ВАШИХ концертах!
Так, здесь я упомянул 4 пункт, о котором говорил носорог в теме про ваш концерт, всё иду продавать гитару и заказывать гробик :lol:
Как говорится, кто не с нами - тот против нас=))
Doctor Evil
бывалый

Сообщение Aleks_snake » 14.06.2010 12:49:11

Doctor Evil писал(а):как бабки ты впуливаешь не рационально.
Это мне решать. Я не так много зарабатываю, что бы тратить деньги на говно.
Doctor Evil писал(а):А в итоге ушел с плохим настроением от носорога
Я тоже бывает от него ухожу не в лучшем настрое, но сейчас я привык и понимаю, что не со зла.
Doctor Evil писал(а): У них есть еще интересы и цели, кроме лампы и дорогих гитар
И у меня есть, представляешь?
Doctor Evil писал(а):Сегодня я играю блюз, завтра метал, завтра мне вау педаль нужна, а вот завтра хочу другой типо усилителя примерно понять, вот поэтому процы помогают это ущутить
Мне одного усилителя хватает
Doctor Evil писал(а):Втирали то, что на обычном инструменте нельзя научиться играть
Остаюсь при своём мнении, сам учился на таком говне, что многие такого и не видели...
Бухаю пыво, мачу рог!
Ibanez RG1077XL-->Morley Mark 1-->а нету пока головы-->Wassago cabs 4x12 (Fane Medusa)

Aleks_snake
суперстар

Сообщение Doctor Evil » 14.06.2010 12:57:34

Мнение про плохой инструмент, не от тебя взято :) Вот и вкидывай деньги туда, куда тебе нужно, то что есть для тебя хорошо, не значит, что для всех! Я играю на лампе и никому не говорю не играйте на этих говно процах, а просто аргументирую свой выбор, а право выбора, есть у каждого!
Doctor Evil
бывалый

Сообщение Doctor Evil » 14.06.2010 13:00:51

При том, приходя с позитивным настроением, мне лично не охото его портить, хоть со зла, хоть не со зла! Есть понятие дискутировать, а вот личные проблемы надо оставлять при себе!!!
Doctor Evil
бывалый

Сообщение Aleks_snake » 14.06.2010 13:07:57

Doctor Evil писал(а):Мнение про плохой инструмент, не от тебя взято :) Вот и вкидывай деньги туда, куда тебе нужно, то что есть для тебя хорошо, не значит, что для всех! Я играю на лампе и никому не говорю не играйте на этих говно процах, а просто аргументирую свой выбор, а право выбора, есть у каждого!

А я это и не оспариваю. Пускай выбирают, только на сцену с таким звуком лезть не надо. Как не крути, но то что я слышал на концертах и иногда на репах, удручает. Или все повально разучились процы настраивать? Я кстати писал что против говнопроцев, так же как и против говнолампы (зачастую за баснословные деньги). Но сам хочу попробовать проц AXE FX, если когда нибудь найду на него деньги. Вот сам посуди, люди на процах в 99 процентов случаях используют только перегруз и говорят при этом что за те же 3 тысячи нереально найти лучше. Я вот слышал преампы от амт, из серии легенд стоят порядка 2500тр, а звучат в разы лучше зумов и коргов, это опять же из личного опыта (кстати, зумы корги и много другой цифры у меня были, много потеряного времени и убитая техника...)
Бухаю пыво, мачу рог!

Aleks_snake
суперстар

Сообщение Doctor Evil » 14.06.2010 13:14:20

Aleks_snake писал(а):
Doctor Evil писал(а):Мнение про плохой инструмент, не от тебя взято :) Вот и вкидывай деньги туда, куда тебе нужно, то что есть для тебя хорошо, не значит, что для всех! Я играю на лампе и никому не говорю не играйте на этих говно процах, а просто аргументирую свой выбор, а право выбора, есть у каждого!

А я это и не оспариваю. Пускай выбирают, только на сцену с таким звуком лезть не надо. Как не крути, но то что я слышал на концертах и иногда на репах, удручает. Или все повально разучились процы настраивать? Я кстати писал что против говнопроцев, так же как и против говнолампы (зачастую за баснословные деньги). Но сам хочу попробовать проц AXE FX, если когда нибудь найду на него деньги. Вот сам посуди, люди на процах в 99 процентов случаях используют только перегруз и говорят при этом что за те же 3 тысячи нереально найти лучше. Я вот слышал преампы от амт, из серии легенд стоят порядка 2500тр, а звучат в разы лучше зумов и коргов, это опять же из личного опыта (кстати, зумы корги и много другой цифры у меня были, много потеряного времени и убитая техника...)

Это опять же говорит о нужности и "думаемости" некоторых музыкантов, которые просто не ставят перед собой цель о выборе того или иного, а просто берут, лишь было всё!! Но, я был когда-то тоже начинающим и брал то, что попадется, поэтому этапность в развитии должна быть, а не всё сразу и сейчас! Каждый этап, это ценный опыт, которым ты пользуешься всю жизнь и модифицируешь его!
Doctor Evil
бывалый

Сообщение Aleks_snake » 14.06.2010 13:19:57

Doctor Evil писал(а):поэтому этапность в развитии надо, чтобы была, а не всё сразу и сейчас!

А зачем? Сейчас куча возможностей пропустить эти этапы (развитием я бы их не назвал). Я искренне рад за начинающих что появились эти возможности, но опять же повторюсь, все смотрят на кого то, своими мозгами думать не в состоянии
Бухаю пыво, мачу рог!

Aleks_snake
суперстар

Сообщение slip6 » 14.06.2010 13:56:10

Aleks_snake писал(а):
Doctor Evil писал(а):поэтому этапность в развитии надо, чтобы была, а не всё сразу и сейчас!

А зачем? Сейчас куча возможностей пропустить эти этапы (развитием я бы их не назвал). Я искренне рад за начинающих что появились эти возможности, но опять же повторюсь, все смотрят на кого то, своими мозгами думать не в состоянии

Все люди разные. И навязывать свое мнение другим путем агрессивной агитации не есть правильно.
slip6
старожил

Сообщение Aleks_snake » 14.06.2010 14:04:20

slip6 писал(а):
Aleks_snake писал(а):

Все люди разные. И навязывать свое мнение другим путем агрессивной агитации не есть правильно.

В репетиционке реально бесят люди которые в усил тыкают дешёвые процы и на всякие возражения сами отвечают агрессией, это просто ради примера. Я просто начинаю понимать, что кроме агитации ситуацию никак не изменить. Или будете спорить что у нас всё нормально?
Бухаю пыво, мачу рог!

Aleks_snake
суперстар

Сообщение Aleks_snake » 14.06.2010 14:06:12

Вот вместо того чтобы сидеть на форуме и в пассивно-агрессивной форме на меня наезжать, сами бы попробовали хоть кому ни будь что нибудь объяснить, пионерам помоч в конце концов
Бухаю пыво, мачу рог!

Aleks_snake
суперстар

Сообщение Дэн » 14.06.2010 14:32:30

снейк тебе на гп нормально так мозг промыли
Благо, даруемое нам искусством не в том, чему мы от него научаемся, а в том, какими мы, благодаря ему, становимся...
О. Уайльд

Изображение

Гитарные эффекты по низким ценам!
Дэн
суперстар

Сообщение Aleks_snake » 14.06.2010 14:39:38

Дэн писал(а):снейк тебе на гп нормально так мозг промыли

Никто не промывал, но узнал много нового, действительно. А ещё начал пробовать, и слушать. Понял в каком болоте мы живём.
А ты Ден, вообще чем занимаешься (ну кроме того что троллишь периодически)? Мне просто интересно, вроде молодой парень, а уже во всём себя экспертом считаешь
Бухаю пыво, мачу рог!

Aleks_snake
суперстар

Пред.След.

Вернуться в "Дело техники"