Полезная тема: рассеивание ВЧ

Обсуждаем дела технические: Инструменты, примочки, музыкальную грамотность и т.д.

Модераторы: DreamFlyer, Subtribe, RFire, jaba, sanch

Re: Полезная тема: рассеивание ВЧ

Сообщение ninja » 21.03.2011 22:11:15

Ну тут как бы реально все от музыки зависит. Реально, на тридцатке в каком-нить грайндкоре перегруженном ударкой (особенно железом) просто утонешь. А если еще и барабанщик экспрессивный? Я уже не говорю о том, что получить нужный пробивной саунд перегруженной гитары при малой мощности просто невозможно. Как раз слишком маломощный комбик и приведет к тому, что будешь плохо себя слышать, начнешь прибавлять громкость - комбик начинает перегружаться низами, ты скручиваешь низы и поднимаешь громкость и в итоге получаешь высокочастотный оглушающий нечитаемый зуд. Так что не надо этих песен, мол, комбики больше 50 созданы для рукожопых безмозглых хевиметалистов с сэмиками за рубль воткнутыми в зум 505.
Schecter Demon 7, BlackJack atx C7, Squier Telecaster, Silverstar LP->boss cs-3->amt ss-20->ibanez cf-7->marshall vt-1->gamma dm-5->Hiwatt-Max G100/112R, Randall RX120RE, Kustom Gauge 12
ninja
бывалый

Сообщение mandela » 21.03.2011 22:15:48

сабтрайб,ты наверно и бабу в четыре хуя дрючишь? :badgrin:

я же написал:учитесь пользоваться приборами.например правильно подзвучивать микрофоном.как правило подзвучивают один динамик.так что в конечном итоге похер,один динамик или десять.в порталы идет один.

и не надо ля-ля про кабак.я человек разносторонне развит,и знаю,как должна звучать гитара в тяжелом стиле. [-X
и поверь,дело не в количестве динамиков.
Последний раз редактировалось mandela 21.03.2011 22:30:04, всего редактировалось 2 раз(а).
НЕ ЛЕЗЬ КО МНЕ,ОЧКИ ПОГНЕШЬ!
mandela
бывалый

Сообщение mandela » 21.03.2011 22:26:19

Subtribe писал(а):
mandela писал(а):проблемы никакой нет.есть хроническое непонимание.в репточке гитарный комбик более 50-ти ватт-уже клиника :badgrin:

а кабинет 4/12 сделан исключительно для сцены.причем большой.а в конуре 20 квадратов это полный идиотизм.

Полная фигня. Полный спектр своей гитары ты услышишь только в огромную махину 4*12, который выдает именно тот искомый характер звука, который должен быть за счет объема кабинета.
Во всяком случае, это относится к стилям, где гитара достаточно нехило перегружена. А если ты блюзы гоняешь, иль там кабак репетируешь, канеш это нахуй не надо. Нахуя всех под одну гребенку грести?
Если б ты играл столь ненавистные тебе пидаркоры, с запредельным уровнем гейна, ты бы тоже столкнулся с подобной проблемой

неудивительно,что все пидаркорщики глухие :badgrin:
я не буду в сто двадцатый раз расписывать,что гитара должна быть хорошей,и тяжелый звук она даст и на небольшом уровне перегруза,и в один динамик.и что дикий гейн отлично скрывает неумение играть.хули ты хотел,если гитара-шектер из сырой липы,педаль-какая нибудь педаль с надписью"металл" в названии и какой нибудь сраный комбик типа хайвата.да еще и руки кривые :lol: (я не конкретно про тебя,а в общем)там хоть двести динамиков и две ручки гейна поставь.

а напишу так:плохому танцору всегда яйца мешают.
наспор могу выжать звук из чего угодно. 8)
mandela
бывалый

Сообщение mandela » 21.03.2011 22:28:54

с другой стороны,нахуя тебе "полный спектр" на репе?!когда даже барабаны не подзвученные?!

хотя теперь я понимаю,как тарелки рвут :badgrin:
mandela
бывалый

Сообщение Jugr » 21.03.2011 23:39:08

mandela писал(а):хули ты хотел,если гитара-шектер из сырой липы,педаль-какая нибудь педаль с надписью"металл" в названии и какой нибудь сраный комбик типа хайвата.да еще и руки кривые :lol: (я не конкретно про тебя,а в общем)там хоть двести динамиков и две ручки гейна поставь.

Именно так я и записывал первый альбом :D
Братья! Слушайте что говорит Илья, он плохого не посоветует 8)
Jugr
опытный

Сообщение Subtribe » 22.03.2011 10:19:54

Мандела, я тоже перевидал кучу аппаратов. Играл в одних и тех же помещениях на разных аппаратах. Просто комбик, комбик+кабинет, голова+кабинет. Никто же не говорит, что надо двухсотваттнубю махину качать на максимум(хотя по-хорошему-то надо, чтобы выжать максимум звука, но не о том речь). Речь о том, чтобы звучало все достойно. Маломощные пукалки не вывозят пониженую в меру перегруженную гитару по низами. Просто начинается тупое уханье.
Почему ты считаешь, что если ты играешь на гитаре больше, чем мне лет, то я при этон ниче не понимаю и ниче не видел в этой жизни? Кстати, если звучить комбик в маленьком помещении, возникают дополнительные проблемы с которыми приходится бороться. К слову о том, что звучат один динамик...А что же блядь его тогда не звучат просо валяющимся на полу? Зачем его тогда в короб-то вставляют?

И еще раз...Чтобы предупредить дальнейшие нападки. Я сейчас распинаюсь не за мощность, а именно за объем кабинета. И речь идет именно о достаточно тяжелом звуке гитары.
Ф песту РОГ!
Paul Reed Smith Standard 24=>R&R SL|LD Preamp=>Yamaha T100=>Kustom QUAD 260
Subtribe
Мерзкий Рогер

Сообщение mandela » 22.03.2011 14:30:59

Subtribe писал(а):И еще раз...Чтобы предупредить дальнейшие нападки. Я сейчас распинаюсь не за мощность, а именно за объем кабинета. И речь идет именно о достаточно тяжелом звуке гитары.

ок.раз разговор пошел в адекватном режиме,от себя поясню:объем -штука клевая.но не постоянная.никогда не замечал,что барабаны круто звучащие в помещении,на улице звучат как пионерский барабан?только из-за внешнего обьема.все относительно.кабинет 4*12 будет давать мясо только в помещении.причем небольшом.а на улице будет звучать как 5-ти ваттная пуколка.а в спортзале у тебя мозг взорвется от низов,да же при выкрученой на минимум ручке низа.все зависит ОТ ВНЕШНЕГО ОБЪЕМА,то бишь помещения.
я писал именно о том,что в репточке 50-ти вполне достаточно.и одного 12" динамика.
нужно так же учитывать степень отражения покрытия,геометрию помещения и т.д.
а в таких репточках ,как в кырске,наглухо завешаных коврами,которые кроме пыли ничего не дают(ну про отъедание верхов думаю говорить не надо) ,про бездарно подобранный аппарат ,про ненастроенные барабаны и т.д.в таких репточках 100 ваттная бошка с кабинетом 412-убийство ушей и мозга.даже на половине громкости.

кстати ,из фирмачей редкие единицы пишутся на мощном аппарате.

по этому друзья,в умелых руках и хуй балалайка.
mandela
бывалый

Сообщение mandela » 22.03.2011 14:35:58

причем я все это пишу не для того,чтобы показаться дартаньяном,а чтобы помочь и облегчить жизнь молодым.я уже вышел из того возраста,чтобы письками меряться.
mandela
бывалый

Сообщение Subtribe » 22.03.2011 14:47:49

Самоустраняюсь...
Ф песту РОГ!
Paul Reed Smith Standard 24=>R&R SL|LD Preamp=>Yamaha T100=>Kustom QUAD 260
Subtribe
Мерзкий Рогер

Сообщение Aleks_snake » 23.03.2011 11:26:23

А у меня кабов несколько, скоро ещё однёрка будет и четвёрка. Но стараюсь играть на 4х12 ибо уши не обманешь. Про объём помещения (как не сранно) тоже как то в курсе... И снимать одним микрофоном тоже не интересно. Но доказывать ничего не собираюсь, тут ведь все и так учёные дальше некуда, и концерты постоянно озвучивают
Бухаю пыво, мачу рог!
Ibanez RG1077XL-->Morley Mark 1-->а нету пока головы-->Wassago cabs 4x12 (Fane Medusa)

http://vk.com/snake_audio Заходим, добавляемся!!!
Aleks_snake
суперстар

Сообщение mandela » 23.03.2011 13:37:11

Aleks_snake писал(а): Но доказывать ничего не собираюсь, тут ведь все и так учёные дальше некуда, и концерты постоянно озвучивают

ты прав.постоянно .как минимум два раза в неделю.ну и в таких местах,как "харлей" и "стерлинг". 8)
так что не доказывать-верное решение :D
mandela
бывалый

Сообщение Aleks_snake » 23.03.2011 13:51:05

ну я рад что у нас полное взаимопонимание :D
Бухаю пыво, мачу рог!
Ibanez RG1077XL-->Morley Mark 1-->а нету пока головы-->Wassago cabs 4x12 (Fane Medusa)

Aleks_snake
суперстар

Сообщение Aleks_snake » 23.03.2011 13:58:21

Кстати по причине существования маленьких клубов у нас есть однёрки, смешно было бы видеть как тот же ломбард например разрывают пару кабов 4х12 :D Звук естественно отличается, но вполне можно нивелировать разницу (в каких то пределах) настройкой уже линии, тут уж карты в руки звукачу
Бухаю пыво, мачу рог!

Aleks_snake
суперстар

Сообщение ninja » 23.03.2011 23:45:09

mandela писал(а):хули ты хотел,если гитара-шектер из сырой липы,педаль-какая нибудь педаль с надписью"металл" в названии и какой нибудь сраный комбик типа хайвата.да еще и руки кривые :lol: (я не конкретно про тебя,а в общем)там хоть двести динамиков и две ручки гейна поставь.

Ты не конкретно про него, а конкретно про меня )))) Сверяю по списку: кривые руки - есть (благо хоть ноги ровные), гитара шектор - а как же, сырая липа - ну поверю тебе на слово - есть, примочка пуперметал - вот она, сраный хайват - и он тут же ))))
И ты знаешь, это как раз моя формула звука. И почему же ты думаешь, что ты можешь получить звук из чего угодно, а я не смогу его получить из этой схемы? Не в обиду, но без дартаньянства в твоих словах не обошлось.
Хочу привести пример игралки в ЦБК. Я конечно не знаю, что там сейчас, но когда там стояли стэки хайват 4*12 там был отличный гитарный звук. Это мое мнение, если конечно грязный металист с кривыми руками из сырой липы имеет право на мнение )))

mandela писал(а):ты прав.постоянно .как минимум два раза в неделю.ну и в таких местах,как "харлей" и "стерлинг". 8)
так что не доказывать-верное решение :D

и что в стерлинге и харлее много раз в неделю модерн-дес-вечеринки проходят? :badgrin:
Schecter Demon 7, BlackJack atx C7, Squier Telecaster, Silverstar LP->boss cs-3->amt ss-20->ibanez cf-7->marshall vt-1->gamma dm-5->Hiwatt-Max G100/112R, Randall RX120RE, Kustom Gauge 12
ninja
бывалый

Сообщение mandela » 24.03.2011 13:53:57

ninja писал(а):

и что в стерлинге и харлее много раз в неделю модерн-дес-вечеринки проходят? :badgrin:

нет.там происходит зарабатывание денег.слыхал про такое? :badgrin:
одажды ты поймешь,что это интереснее ,чем дэтх-вечиринки ;)
Последний раз редактировалось mandela 24.03.2011 13:57:32, всего редактировалось 1 раз.
mandela
бывалый

Пред.След.

Вернуться в "Дело техники"