Гитарный мастер Сергей Петров (обсуждение работ)

Обсуждаем дела технические: Инструменты, примочки, музыкальную грамотность и т.д.

Модераторы: DreamFlyer, Subtribe, RFire, jaba, sanch

Re: ПЕТРОВ угробит инструмент за недорого.

Сообщение Florian » 19.11.2009 16:45:39

1346578987оаоала
Последний раз редактировалось Florian 20.11.2009 13:53:57, всего редактировалось 1 раз.
Удобства ничего не дают творчеству. Да они делают его легче и можно раньше прийти домой, но это не делает тебя более творческим человеком.(Jack White)

Фраза " о вкусах не спорят" бессмысленна, так-как вкусом обладают единицы.
Florian
старожил

Сообщение Elvis » 19.11.2009 17:12:58

отзывы нужны только конструктивные!
испоганить то легко , стоит человеку только раз ошибиться и что все? можно вот так вот не конструктивно говорить что мастер дерьмо ?
а он между прочим скрипки делает , единственный в Крае мастер по скрипкам , и гитары делает с нуля .
предлагаю создать тему с нормальным название и там оставлять отзывы о работе мастеров тогда уж . и о работе наших магазинов. !

ЗЫ в магазине на спутнике был , впечатление не положительное .
- Ibanez JS1000 - Ibanez RG550 - Axe-fx
Elvis
бывалый

Сообщение Egoer » 20.11.2009 12:47:14

Приходит к Петрову музыкант со Стратом и просит мензуру настроить за 150 рублей!Ты бы еще попросил его струны поменять и гитару настроить!
У Петрова вредный характер он этого сам не отрицает.Но, на сколько я заметил, он становиться вредным только по отношению к разным идиотам.
Вместо того что б, кляузы здесь строчить пошел бы поговорил с Петровым по человечески мол так Серега такие вот дела. Он бы все тебе сделал как надо.
Мастеровых гитар лучше чем Петровских я пока не видел.
Egoer
новенький

Сообщение ninja » 20.11.2009 15:44:56

Название топика отвратительное, автор не прав. Поддержу Элвиса, если возникли проблоемы с инструментом после работы мастера - нужно решать этот вопрос с ним. Если бы он тебе не исправил свой косяк (хотя в твоем случае исправлять там нечего - из-за мороза и смены влажности тонкий гриф в какую угодно сторону может уйти после одной прогулки по улице), или бы он исправил и потребовал за это деньги, тогда был бы какой-то смысл строчить критические деферамбы. А так это глупость.
Сам неоднократно обращался к Петрову, в том числе раньше и с просьбой настроить анкер, и отмензурить - и все было хорошо. Сейчас сам кручу анкер, причем довольно часто приходится корректировать. Соглашусь, что небольшие огрешности у него случаются - впрочем редко и не имеют никакого отношения к "угробит инструмент". Но Сергей отличный мужик и с ним очень просто решаются все вопросы. В общем, я бы его работу оценил на твердое "хорошо" с плюсом.
Schecter Demon 7, BlackJack atx C7, Squier Telecaster, Silverstar LP->boss cs-3->amt ss-20->ibanez cf-7->marshall vt-1->gamma dm-5->Hiwatt-Max G100/112R, Randall RX120RE, Kustom Gauge 12
ninja
бывалый

Re: В городе можно откопать гриф для Fender Startocaster?

Сообщение Kastl » 22.11.2009 14:20:53

Еще поправочка... :) Лучший не только в Красноярске! Он мне рассказывал о своей жизни, так что вот. Единственное, хотя это не наше с вами дело, но все же... Немного запутанная судьба и алкоголь...
И кстати, мой личный опыт:
Петров доводил до ума все мои гитары и скажу так, звук кардинально преображался. Отдавал я не 150р, а доходило и до 3000р. Ни сколько не жалею!!! Он мне Ибанез 320FM круто так апгрейднул, что в Москве гитарные виртуозы оценили и приятно были удивлены инструментом! Но, действительно, характер у него капризный. Это можно понят. Скажу за себя, на его вопрос "Что ты конкретно желаешь получить?" я отвечал четко и получал желаемое, так как знал чего хочу.

Florian :
Не так надо было поступать, создавая тему с таким названием... Человек, как мастер - отличный! Надо было прийти к нему еще раз и все уладить, он бы не отказал и денег не взял, так как уважает себя.... А ты сделал как-то не по мужски. И еще, имя очень тяжело себе заработать, тем более уважение. А Петров - этого добился... Так что дружок проблема наверно в тебе. Вот тебе совет: Ты анкер ослабь, подожди 10мин, гриф выправится и затени обратно. Приподними струны оптимально для себя и подстрой мензуру. Это не сложно, тем более ты гитарист и должен пощупать свой инструмент.
Каждая вещь достигнув совершенства, становится своей противоположностью.
Группа Kastl.Guitar.Techniques - http://vkontakte.ru/club3925319
Kastl
опытный

Re: В городе можно откопать гриф для Fender Startocaster?

Сообщение Aleks_snake » 22.11.2009 14:50:01

Кстати на счёт гитарных мастеров, http://www.guitarplayer.ru/forum/index. ... c=124750.0, Судя по фоткам мастер офигенный... Может кому пригодится
Бухаю пыво, мачу рог!
Ibanez RG1077XL-->Morley Mark 1-->а нету пока головы-->Wassago cabs 4x12 (Fane Medusa)

http://vk.com/snake_audio Заходим, добавляемся!!!
Aleks_snake
суперстар

Сообщение Doctor Evil » 24.11.2009 14:36:19

Florian писал(а):Да не сложно, но подумал, что мастер лучше сделает. Ну мастер попался хоть куда...

Кстати если интересно то мне другой человек все исправил. Сейчас все ок, нужно только грифу устояться. Ну все равно очень большой стресс получил. Для меня этот инструмент, как продолжение меня самого.

Cамое интересное, если же тебе другой мастер гриф исправил, то что же ты тогда ищешь замену своему грифу?! :?
Видимо не у мастеров руки кривые, а у НАСголовы не совсем работают! Была и у меня с Петровым проблема, но она решилась, позвонив ему лично и спросив что и как можно сделать! И буквально потратив несколько минут по телефону я, с помощью Петрова, исправил её дома. Проблема эта была связана тоже с грифом, но "за глаза" писать не очень красиво. Если он настолько плох, то что же к нему сотнями бегают....
Doctor Evil
бывалый

Сообщение mandela » 26.11.2009 17:26:39

ребятки,давненько сдесь не был,а проблемы те же.скажу одно:Петров охуительный мастер,я уже 15 лет являюсь его учеником,и скажу,что его познания простираются гораздо дальше гитарных!и в гитарах он разбирается лучше,чем все мы вместе взятые!правильно сказал кто то здесь:понабрали дров,а потом мастер виноват.чудес не бывает,радикально улучшить гитару невозможно.да и что вы хотели от серийки,пусть и американской.такие вещи как настройка анкера и мензуры-прмитив,и каждый должен строить под себя.в противном случае нах вам гитара не нужна;)
НЕ ЛЕЗЬ КО МНЕ,ОЧКИ ПОГНЕШЬ!
mandela
бывалый

Сообщение Guitarist » 27.12.2009 13:51:41

Да,нехорошо получается.
Прежде чем так оценивать предоставленную услугу нужно проанализировать себя в этих отношениях,свое поведение и решить с мастером проблему.
От себя могу сказать,что мой опыт общения с Петровым только положительный.Трезво обо всем рассуждает,берет не слишком лорого,делает качественно.Есть с кем сравнить.Не скажу,что те были намного хуже в этих вопросах,но впечатление лучше оставил Петров.э
Да и характер не самый плохой.Общения с творческими людьми его возраста хватает и могу сказать,что бывает и хуже)))
The gods made heavy metal
Guitarist
старожил

Сообщение DreamFlyer » 22.01.2010 11:43:11

А тут по-прежнему весело!
DreamFlyer
IvanS, только в профиль

Сообщение killen » 28.01.2010 08:47:27

я новичек, 2 раза обращался к Сергею ,чтоб он настроил мне мензуру,высоту струн. он оба раза говорил "бери струны новые". менял мне струны и все настраивал.Нормальный человек. Ответил на все мои "вопросы новичка".
Во второй раз правда после настройки поменялась высота струн.Я почитал , подстроил. У Петрова в его "мастерской" совсем другие условия посравнению с моими. тепло,влажность. Из за этого видать и произошли незначительные изменения.
killen
новенький

Сообщение Wadjrasatva » 28.02.2010 11:23:33

а за сколько можно починить сэмик или дешевле новый купить? там за задней крышкой необходимо провода перепаять и регуляторы на место поставить
Wadjrasatva
новенький

Сообщение Aleks_snake » 28.02.2010 17:06:55

Думаю нежорого, позвони тому же Петрову. В принципе с электроникой и отстройкой и я могу помочь
Бухаю пыво, мачу рог!
Ibanez RG1077XL-->Morley Mark 1-->а нету пока головы-->Wassago cabs 4x12 (Fane Medusa)

http://vk.com/snake_audio Заходим, добавляемся!!!
Aleks_snake
суперстар

Сообщение Ronnie » 04.04.2010 10:34:31

Петров отличный мастер, я считаю один из лучших в нашем городе, а то что он допускает иногда ошибки, ну блин, люди вы бы знали как другие мастера делают гитары и как они способны сильно изнахратить инструмент по неопытности или из за незнания своего дела. А человеку свойственно иногда ошибаться в разумных пределах, это все таки человек а не робот. Лично я работой Сергея всегда был доволен и когда я к нему несу гитару, я полностью уверен что она находится в хороших руках и что врятли Серега сделает что лишнее или через задницу, что нельзя сказать о большинстве других мастеров! Петров хороший специалист!
Ronnie
новенький

Сообщение mandela » 25.03.2011 23:24:17

Elvis писал(а):а он между прочим скрипки делает , единственный в Крае мастер по скрипкам , и гитары делает с нуля

Петров скрипки никогда не делал.вот его ученик,Горюськов,тот да.
НЕ ЛЕЗЬ КО МНЕ,ОЧКИ ПОГНЕШЬ!
mandela
бывалый

Пред.След.

Вернуться в "Дело техники"