Какая разница из какого дерева?

Обсуждаем дела технические: Инструменты, примочки, музыкальную грамотность и т.д.

Модераторы: DreamFlyer, Subtribe, RFire, jaba, sanch

Re: Какая разница из какого дерева?

Сообщение mandela » 04.03.2009 04:21:21

на самом деле разница в дереве небольшая(только спектр-составляющая:у махогона низ,у ясеня-середина,у олхи и липы-широкий спектр)важно какого КАЧЕСТВА дерево,а именно:влажность,равномерность структуры дерева,качество склейки.а еще важна КОНСТРУКЦИЯ гитары(крепление грифа,конструкция бриджа,материал механических частей:бриджа,колков и (тоже важно)верхнего порожка!но самое страшное(об этом предпочитают молчать производители)один и тот же ствол может идти как на дерибас,так и на кастом шоп,НО на хорошие гитары идет часть ствола НЕ НИЖЕ 1м от земли,и НЕ ВЫШЕ 4м от нее же!то,что ниже-очень тяжелая и неравномерная структура(диллеры меня порвут!)именно изЭТОГО делают 96% дешевых гитар!(и практически все шектеры,отсюда и вес!)звук получается тупой и с явным отсутсвием верха!большинство хозяев этих"шедевров"тут же кидаются менять датчики(знакомо,не правда ли?)в поисках крутого звука,в итоге на хай-гейне гитара начинает свистеть(верха-то на полную!)а хозяин в недоумении.хотя среди дерибаса попадаются неплохие экземпляры (наверное на складе с деревом на контроле какчества в тот день водку подали с ацетоном)но это исключения!З.Ы.меня часто спрашивают,что такое агатис? так вот агатис-ХВОЙНОЕ дерево(очень близкое к кипарису)!а куда же девают"то,что выше"?на мебель и паркет,друзья!а физику пусть учат физики! :D #-o
НЕ ЛЕЗЬ КО МНЕ,ОЧКИ ПОГНЕШЬ!
mandela
бывалый

Сообщение Azazel » 05.03.2009 15:22:36

Чувак, иди на форум guitarplayer.ru - ты там мемов породишь кучу. Я вот на каждое твое сообщение смотрю и в ржач впадаю =) Ты так клево жжжошь =)
Изображение

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Azazel
бывалый

Сообщение mandela » 05.03.2009 16:09:59

стараюсь :badgrin:
НЕ ЛЕЗЬ КО МНЕ,ОЧКИ ПОГНЕШЬ!
mandela
бывалый

Сообщение Subtribe » 05.03.2009 16:27:30

Azazel писал(а):Чувак, иди на форум guitarplayer.ru - ты там мемов породишь кучу. Я вот на каждое твое сообщение смотрю и в ржач впадаю =) Ты так клево жжжошь =)

Ты за своими постами последи. Тоже мне знаток... :lol:
Ф песту РОГ!
Paul Reed Smith Standard 24=>R&R SL|LD Preamp=>Yamaha T100=>Kustom QUAD 260
Subtribe
Мерзкий Рогер

Сообщение Azazel » 06.03.2009 19:43:57

Причины есть. Но мы уже срачку закрыли и готовимся к попойке =)
Изображение

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Azazel
бывалый

След.

Вернуться в "Дело техники"