Суть времени - новый интернет-проект С.Е. Кургиняна

Обсуждаем все подряд

Модераторы: Дэн, bluebird

Суть времени - новый интернет-проект С.Е. Кургиняна

Сообщение Brooder » 05.04.2011 10:10:28

Сравнительно недавно наткнулся на интернет-проект "Суть времени" в котором Сергей Кургинян даёт своё видение складывающейся в России и мире ситуации.

По его мнению в данный момент происходит перегруппировка мировых сил - США создают очаг нестабильности на базе исламистских государств для борьбы с развивающимся Востоком (Китай, Вьетнам, Индия). Жертвой этого процесса может стать и Россия с её многонациональным населением и невнятной политикой. Кроме того, по мнению Кургиняна, сейчас в России планируется повторение перестройки с дальнейшим делением страны, что также может привести к катастрофическим последствиям.

В принципе, многие аналитики говорят о чём-то подобном. Но Кургинян предлагает противостоять этому процессу. Насколько я понял, речь идёт о борьбе демократическими методами, то есть по сути голосованием, с привлечением современных интернет-технологий.

Меня эта инициатива заинтересовала, потому что во-первых, я не вижу других вариантов воздействия на ситуацию без нанесения ущерба стране, а во-вторых судя по передачам "Суть времени" Кургинян действительно умный мужик. Чтобы понять, что я имею в виду, достаточно посмотреть первый выпуск программы:
http://www.youtube.com/watch?v=eG2Cg3k_4n0
http://vimeo.com/19433929

Не так давно у проекта появился свой сайт и форум http://eot.su/
Тем не менее, если кто-то ещё не знает о данном проекте, предлагаю посмотреть первый выпуск по ссылке выше.

Гроб, ты как опытный политик местного масштаба как относишься к начинанию Кургиняна? Он там кагбе призывает к объединению всех патриотически настроенных людей перед лицом угрозы и всё такое.
Brooder
новенький

Re: Суть времени - новый интернет-проект С.Е. Кургиняна

Сообщение Eugen Esii » 05.04.2011 11:00:41

На Кургиняна обратил внимание еще на передаче Суд Времени. Умный мужик, но к сожалению толку от этого мало. Разве что сейчас Гоблин его пиарит постоянно, может мОлодёжь еще немного подрасшивелится...
Eugen Esii
Евгений Владимирович

Сообщение Brooder » 05.04.2011 11:20:59

Я думаю, сам бы я его в молодости не заценил. Но рождение ребёнка, обустройство собственного быта для семьи заставляют задуматься о будущем.
Brooder
новенький

Сообщение Klayman » 05.04.2011 12:45:46

молодежь тоже заценивает
Я ресую на забори миртвицов и пинтаграмму
А патом паймаю кошку и засуну в пилараму!
Ие вопли греют душу чорнава солдата ада
Пуст ие хазяйка плачит! Силы ада будут рады!
(с) Аццкая Сотона
Klayman
старожил

Вернуться в Флейм