Что там?

9 января 2007, вторник

Панк елка в «Убежище» 23.12.2006 г.

23 декабря состоялось в андеграунд клубе знаменательное событие «Убежище» - мега туса под кодовым названием «Панк елка». Клуб назван андеграундным не случайно, ибо находится действительно под землей, в подвале одной из автобаз правобережья. Остальные координаты останутся не названными в целях дикой конспирации :)

К новому году «Убежище» кошерно увешали мишурой и прочей предновогодней дребеденью, а также за почти полгода с последнего концерта затарили более приличным аппаратом. Так что о чем поют теперь можно было слышать не напрягаясь. Если оставались на это частицы сознания. Ибо пиво и прочие спиртные напитки текли рекой. Здраво рассудив, что в такой светлый день трезвым ходить ну никак нельзя, начал помогать осушать пивную реку и я :) Последней каплей терпения стал вид тов. Махно, коего я встречал на остановке, ну нельзя было не помочь освободиться от неподъемного мешка разного вкусного пивасика. Да и последующие уже партии зрителей приглашенных мной встречать было уже как то уютней.

Люда панковского и металлюжного в небольшое и уютное помещение с разными похабными надписями на стенах собралось человек эдак с 50 плюс еще десятка два музыкантов. Еще не тесно, но под самую почти завязку. Всю эту честную братию на сцену вылез поздравлять доблестный Снегур вечера – Ромыч из Шлаков. Почему Снегур? Да потому что костюм там с фартучком белым, юбочкой да бантом на башке ну никак на дедоморозовский не тянет :)

Первыми отыграли блэйкеры из Beautiful Dead. Причем панк елка и блэк спросите вы? А мы панки и нам похуй, потому что. Ребята здравые, плюс и репают в клубе, а меню вечера в основном из команд Убежища и состоял. Короче как начало вечера само то.

Следом подтянулись металлисты из Андрамеды. Вспомнив, наверное, как паранойя и Ангедония глумливо открыла недавний металфест, захуярив панк версию металла, заебенили металл версию панка :) Из своего играли Поле битвы, остальное добили Сектором и Цоем. Очень в тему кстати пришлась песня Снегурочка :)

Тут подтянулся наш басист Рустам, мы к этому времени как следует отстроились в кои то веки пивом, а не флэшем, и тоже полезли играть. Чет типа опопсели, что ли, ибо Паранойя и Ангедония уже с полгода точно почти всем составом на сцену упорно ходит пошло трезвая. Наверное потому, что с дикими запоями я завязал, и другим пример дурной подал :)

Пиво с собой взять не забыли, затребовали еще батл из зала, так что за 30 с небольшим минут выступления кондицию набрали конкретно-правильную :) На трек лист кста конкретно забили и фигачили наугад, под настроение. Но первым номером, послы Интры, шла конечно же новая забойная панк-альтернативная тема Ку-Ку-Пить пить. Чтоб так сказать быть на одной волне с собравшимися :) Песня Простынь вместе с новогодними поздравлениями была посвящена в зал товарисчу Галлу, который ее раз 5 успел потребовать еще до концерта. Ну и так там по дэхе еще отыграли хер ща вспомню в каком порядке Наркомана (на случай если кому алкоголь не в тему), Не учите! (это типа вроде как на бис шло, посвящается всем тем мудакам что пытаются нас учить жить), Октябрь (похуй что декабрь был), Лучше так чем было (Нда, вроде в натуре лучше новым составом получается), Не спать! (народ по наивности нечаянно в начале чуть было не заснул с любимым алкоснотворным в обнимку), Деревенский говнорок в новой около ска обработке (всему нашему Красноярскому говнороку собснно и посвящается). Вроде еще Детей войны играли и если это была уже не нарождающаяся белая горячка то закончили все старой доброй песне Людям все.. (похуй, им на все насрать…).

Следом были рамонез панки Ни с кем и никогда. Как всегда запомнился их самый забойный хит, одноименный названием с группой. И судя по холению и лелеянию этой песни, название коллективу и давшей. Ну и конечно актуальности не теряющая тема работы, засвеченная в следующей же теме. Дальше бегал за пивом, посему чего пропустил, чего и не запомнил. Помню что все так же было весело и шел слэм, в который залез даже к моему удивлению Колян, лидер Андрамеды. А многие, в том числе и я умудрились в тесноте да не в обиде получить локтем кто в глаз, а кто в ухо. Значится, слэм удался :) Кста басовокаллер Нискема, видимо обслушавшись дэцла надолбил с хайра поддрэдованные косички. Типа наверное чтоб жизнь панкам медом не казалось и они помнили, что альтернатива не дремлет :)

За сим на сцене отжигали Бермуды, обретшие наконец басиста, что их саунду пошло исключительно на пользу. Ебошили они как никогда здраво, видимо всеобщее алковеселье передалось и группе. Обычно они играют поспокойнее. Из особо понравившегося – песня Рок.

Ну и под занавес – Fuckin’g шлак, со снегуром на басу и литрухой спиртяги на сцене в наличии. Спиртягу я кста тихим Макаром пытался на время умыкнуть, дабы помочь в борьбе с зеленым змием. Но снегур не дремал и послал на перехват пару торпед пива, которые меня и поразили. В прошлый сейшн в Убежище Рома кидал со сцены басом, в этот раз раритет пожалели и кидался лишь бантом. Да и группа в целом в этот раз держалась по принципу – «выпил, веди себя достойно» :) То бишь сет хоть до конца и не довели. Но отыграли на славу.

На этом вечерина плавно катила к концу, заточек десять остались клубиться до утра, мы же Затарившись пивом славно прогулялись по морозцу до тех мест, где автобусы еще ходят, попили пивка на дорожку и рванули праздновать сей удачный сейшн дальше.

Зы: Не врут сцуко нах что водяра суррогат голимый пошла. Взял в маркете у дома батл Шушенской на меду 0,5. Ну, типа, чтоб не скучать оставшийся вечер/ночь. И сцуко бля поплохело явно не от количество выпитого, коего я перебирал и в разы больше дохуя раз, а вот от этого дерьма конкретно. Так что пейте люди молоко, туалет недалеко. Водку нах, пиво рулит!

С наступающим и да вымерзнут гопы и быдло в грядущем!!! :)))
Андрей «Гроб» Сковородников 29.12.2006 г.
punckerrr@mail.ru
www.parang.nm.ru
www.realmusic.ru/parang

фото: Настюха «Muha» Андреева

назад

Обсуждение:

Наша группа ВКонтакте

Реклама

Обзоры

Жало в хвосте
Опубликовано: 12.07.2011

21 мая клуб Эра ночь «SADO DISKO»
Опубликовано: 12.07.2011

Ночной метал фест "Пятниццо 13е в НК LomBar'D"
Опубликовано: 12.07.2011

Тусовка Krasrock.ru в НК Пилот 15 мая
Опубликовано: 12.07.2011

Noise MC в Че Геваре
Опубликовано: 12.07.2011

все Обзоры

© 2003 ... 2024. krasrock.ru — Красноярский рок

При перепечатке материалов и использовании их в любой форме, гиперссылка на "http://www.krasrock.ru" обязательна. Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и информации, которую размещают пользователи.