Что там?

28 ноября 2006, вторник

2-й открытый рок-фестиваль КрасГАСА 24.11.2006 г.

Ну значится так, по порядочку. Перетирали мы как то свои панковские темы с товарисчем Панкером, вокалистом молодой поп-панк группы Калифорния на небольшой районной рок-тусе на Вавилова. И обмолвился он, что в достаточно скором времени в КрасГАСА пройдет некий сейшн. Появление на котором наше, то бишь Паранойи и Ангедонии, я немедля и попросил его спродюсировать.

Долго ли коротко, а наконец объявилась и конкретика, что действо сие будет 24 ноября, аккурат в конце рабочей недели. Правда, довольно долго то да то нет говорили организаторы, которых понтил возможный приход наших фанатов в виде бесчисленных толп бритоголовых :) Но таки и мы оказались в заветном списке, именуемом программа на вечер. Отмечу, что пришедшие скины вместе с панками давали самый энергичный слэм и стейдждайвинг весь этот вечер. Так что организаторы в итоге не прогадали.

Зал представляет собой большую аудиторию, человек эдак на 200 со сценой. В обычное время там видимо ютится преподский стол, в этот же день там стояли колонки, ударка и рассекали музыканты всех мастей. Само здание КрасГАСА опять же найти не сложно, ибо находится оно через дорогу от главного корпуса Госунивера.

Народу, несмотря на то что инфа шла в основном через «сарафанное радио» пришло человек эдак 150 с гаком. Чему способствовала наверное и небольшая цена билета – всего 40 рублей. Хотя умудрялись проникать и халявщики :) В общем, в аккурат полностью публика аудиторию и заполнила.

Пронос различных спиртных напитков в здание учебного заведения ессно запрещен, а посему заправлялась пивом да портвешем публика в основном на улице. Зато в самом здании оборудована курилка, хоть и в холодном помещении, но все же лучше чем в рубашке да на морозце.

Действо все было названо «2-й открытый рок-фестиваль КрасГАСА». Когда был первый хз, а посему будем о втором, то бишь буквально несколько часов назад как завершившемся. В общем, ведущий сказал поехали, и поехали.

Звук был неплохой, даже очень, до первой половины сейшена. Но вот у первой же команды отказал микрофон. Судя по всему там чего то со штекером было. Так что пришлось ребятам по сути отыграть инструментал. Название не запомнил, выходили они как раз на одну песню, открыть фестиваль.

Так как звукари фишку просекли, то микрофон, хоть и давал по ходу феста еще несколько сбоев, но за ним был глаз да глаз и особых проблем не возникало.

Ну и далее по списку, благо я его зафотал. В одном из вариантов :)

Дэд куклас, альтернативщики из города Дивногорска. В первый раз их слышал когда мы там играли в феврале этого года. Команда заметно подтянулась. Причем сохранила в своей музыки неплохо слышимые нотки гранжа. Интересное сочетание на выходе как результат. Достойное начало рок-тусовки этого вечера.

Далее были мы, Паранойя и Ангедония. На этом концерте была представлена наша новая вокалистка Юля, ранее как и наш басила Рустам бывшая в составе Богучанской группы Иные. Как и заведено за почти 6-ти летнюю традицию, 2 репы перед первым выходом на сцену нового участника. Не подкачала :) Сыграли 4 вещи. На первой песне, Лучше так чем было, умудрился соравться ремень с гитары, поиграл децл сидя, группа вовремя тормознула и начала заново. Публика не обломалась и начала слэмовать. Кста, сидючи зато отыграл наш клавишник Игорян, ибо стойки нет, а подходящего предмета обихода под нее не сыскалось :) Еще этот засранец тут же нарулил на тусню в Гренаду, так что я еще его Корга на себе таскал :) Затем сыграли уде проверенную временем Дети войны. Новый Альтер и хрен пойми чего хит/кавер старой песенки Наркоман. С ее исполнения и начался давным давно наш путь на сцене, кстати. На ней же зафурычил косячивший микрофон, так что пели уже вдвоем, до этого мне оставалось лишь скакать с гитарой. Закончили свое выступление песней Скажи России, посвященной всем воинам земли русской.

Следом за нами вышли панки из Pizza Killers. Эту группу уже можно назвать ветеранами Красноярской рок-сцены. На года полтора они что-то совсем было пропали из виду, но вот снова собрались и снова колбасят быстрый и энергичный поп-панк. Заодно и песенки свои записали, мр3 на сайте www.eatme.ru можно закачать.

За сим были гранды альтернативной сцены и фестиваля Реактив – SMS. Звучат очень мощно и жестко. Больше всего запомнилась песня Питер. И самый наверное лучший в этот вечер звук был на них. 

Нервы. Главные пиарщики рок-сцены :) Кто не знает нервы, тот никогда не читает надписи на заборах :) Сделали нестандартный ход и поиграли че-то почти новенькое. По крайней мере переделанное :) Хотя начали с песни ХЗ, на которой им успели отстроить звук. Затем был хит Blur, плавно перетекший в … Нервы :). Ну еще каких то там песен поиграли, не запомнил. Засим мило пообщались с Андрюхой Пугониным в гримерке и было получено разрешение сделать Фан-группу Пугонисты седьмого дня (рабочее название взятое с форума krasrock.ru). Так что приглашаются музыканты, для стековых обработок и каверов гр. Нервы :) По такому случаю написал на доске мелом (гримерке располагалась в аудитории) надпись «фонат группы Нервы» и зафотался на фоне ее :) Все это же время кругом шнырял и всех доставал вездесущий Марк :) Причем куда ни пойди, умудрялся быть везде одновременно :)

Plan_B. Любил очень в свое время группу ОЗУ, за искреннюю, чистую и бодрую альтернативную музычку. ОЗУ в последнее время замажорились и играют какую-то хрень, хотя и продолжают пользоваться бешеной популярностью у девочек переходного возраста. А вот именно План-Б напомнили мне именно тех ОЗУ, что были в начале. Группа, конечно, отличается по музыке от них и сдирает мелодий вроде как поменьше, но атмосфера… В общем, респект.

Sanitarium. Альтернативка, жесткая такая. На гитаре один из организаторов вечера Семен. В песни особо не вслушивался, благо и текста особо было не разобрать, но бодро. Явственно ощущалась нехватка кардана, жаль его не подмутили на сейшн.

DRr Martii. По крайней мере так на сфотанном списке групп :) Поп-панк унд грандж. Группа я так понял молодая да ранняя. Так что для ее годов неплохо. Но хит Гриндеев они играли все же зря, его надо либо как Пурген мочить, либо грамотно переделывать оригинал, а не играть как сможется. Свои песни у ребят шли на порядок лучше.

ZA!панки. турбоподжиг. Народ из аудитории уже наполовину рассосался, те кто остался был в диком слэме. А оставалось еще немало. Начали с инструментала, сдолбили Кроху, отмочили таракановских Я смотрю на них, совсем завели народ секторовской Возле дома твоего. Была вроде как новая песенка, раньше не слышал. Названия не запомнил, но очень так темка и текст взбодрили. Тут я уплыл на перекур и пришел в зал к последней команде, упомянутой в начале обзора – поп-панки Калифорния.

За ударкой наш барабелла-разгвоздяй Тарапольский. После Зеленогорских закидонов хоть и умеренно клюкал, но вел себя паинькой :) Завели зал с полоборота, благо знакомого музыкантам люда было предостаточно. Короче, турбоподжиг конкретный :) Начали с песни НЛО. Вокалист Панкер скакал как заведенный. Беркут, слемовавший почти весь концерт, уже махал стулом над головой. Особо предприимчивые люди его конфисковали и сделали стейдждайвинг не со сцены, а уже с него. В общем, полный отрыв. Правда, время поджимала, и после песни, одноименной с названием группы, Калифорния, был конфискован микрофон. Что не помешало группе сыграть инструментал под всеобщий слэм уже и на сцене. Тут отключили гитару – слэм под басс и ударку :). На этом вечер благополучно и завершился.

Правда, в гримерке обнаружил, что кто то успел нарезать мой проц Зум 707. На сто раз перепаянный, и во время этого сейшена уже похоже безвозвратно усопший со стороны некоторых блоков. Так что нагревшему руки пидору пожелаю лишь успехов в дальнейшей эксплуатации. Наконец нашелся повод взять новую зумку :)

За сим усе.

Зы Нафотаны все и вся, метров эдак под 400, так что если надо, обращайтесь, не стесняйтесь :)

Зыы За предоставленный фотик отдельное спасибо Настюхе Мухе :)  

24.11.2006 Гроб
фото автора и неизвестной девушки в черном, снимавшей нас :)
punckerrr@mail.ru
www.parang.nm.ru

назад

Обсуждение:

Наша группа ВКонтакте

Реклама

Обзоры

Жало в хвосте
Опубликовано: 12.07.2011

21 мая клуб Эра ночь «SADO DISKO»
Опубликовано: 12.07.2011

Ночной метал фест "Пятниццо 13е в НК LomBar'D"
Опубликовано: 12.07.2011

Тусовка Krasrock.ru в НК Пилот 15 мая
Опубликовано: 12.07.2011

Noise MC в Че Геваре
Опубликовано: 12.07.2011

все Обзоры

© 2003 ... 2024. krasrock.ru — Красноярский рок

При перепечатке материалов и использовании их в любой форме, гиперссылка на "http://www.krasrock.ru" обязательна. Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и информации, которую размещают пользователи.