Что там?

15 апреля 2011, пятница

Фестиваль «Мировой Ништяк», НК «ЭРА», 27 марта 2011 г.

Сегодня, состоялся весенний фестиваль «Мировой Ништяк». Действо происходило в ночном клубе «Эра».

«Мировой Ништяк» стал уже культовой площадкой для музыкальных коллективов, играющих в различных стилях - от метала и альтернативы, до панк-хардкора и эмо-кора. Зал обычно полон фанатами сиих направлений музыки до отказа. Сегодняшний Ништяк не стал исключением.
Уже за полчаса до начала мероприятия в клубе было полно народу, все в предвкушении обсуждали творчество любимых команд, делали прогнозы, кто-то сидел в баре. В гардеробе еле успевали принимать крутки, народ не прекращал идти. Даже когда первая группа вышла на сцену, в зал забегали опаздывающие люди, а некоторые совсем опоздавшие нервно толкались у гардероба.

Открыли фестиваль группа «Фауст». Данный коллектив играет в стиле хард-рок, с женским вокалом. Ребята напоминают группу из середины девяностых годов. Суровые рокеры, одетые в балахоны, с банданами на головах, залили зал ортодоксальным хард-роком. Действительно чтут дух девяностых.
Следом на сцене появилась группа «AMFATE». Эти ребята уже неоднократно принимали участие в «Мировых Ништяках», играют очень качественный блэк-металл, в лучших традициях финской группы Children of Bodom, чья песня прозвучала со сцены сегодня в исполнении группы «AMFATE». Музыкантам удалось раскачегарить зал, было заметно оживление в публике.

За «AMFATE», выскочили рубить задорные ребятишки из группы «Hard Way». Не смотря на то, что группа еще довольно-таки молодая по средним музыкальным меркам, да и участники еще учатся в школе, но коллектив уже признан публикой как сложившийся. «Hard Way» играют очень качественный thrash metal, а по уровню игры уже скоро догонят легендарных «The Scorpions».

Затем пришел черед метал-корщиков. Группа NOMOGENEZ приняла музыкальную эстафету. Коллектив тоже молодой, но также как и предыдущая группа, уже имеет свою армию фанатов. Ребята отлично играют в своем стиле. «Вот это вот крутые чуваки!» - говорили в зале те люди, кто слышал NOMOGENEZ сегодня впервые.

Рубить по метал-кору продолжили и музыканты из группы Army of Skunk. Я сегодня услышал эту группу впервые, и она мне очень понравилась. Отличная подача материала, как в плане вокала, так и инструментал. Думаю, у ребят большое будущее.

Разбавить метал-корный сектор вышли Экс-Эквилибриум, которые играют в стиле хэви-метал, и играют на высоком уровне. Я думаю, они могли бы посоревноваться с мэтрами российского хэви-метала группой Черный кофе. Группа ни чем не уступает легендарным металлистам не вокальном плане, не по уровню игры. Экс- Эквилибриум залили зал теплым металлом конца восьмидесятых годов.

И закрыли фестиваль метал-корщики из группы Stone Breed. Я сделал вывод, что это лучшая команда в Красноярке, что играет метал-кор с женским вокалом. Девочка, которая поет в группе, просто рубит зал своей голосовой подачей. Отличные вокальные данные, как рев гролла, так и распев по слогам. Группа подготовилась основательно, даже закрепили логотип со своим названием на сцене. Сей коллектив, еще утрет нос Российской метал-кор сцене.

На такой позитивной ноте и завершился весенний «Мировой Ништяк». А публика с нетерпением уже ждет следующего Ништяка.

Автор: Денис Стяжкин, фото Андрей Снегирев

назад

Обсуждение:

Наша группа ВКонтакте

Реклама

Обзоры

Жало в хвосте
Опубликовано: 12.07.2011

21 мая клуб Эра ночь «SADO DISKO»
Опубликовано: 12.07.2011

Ночной метал фест "Пятниццо 13е в НК LomBar'D"
Опубликовано: 12.07.2011

Тусовка Krasrock.ru в НК Пилот 15 мая
Опубликовано: 12.07.2011

Noise MC в Че Геваре
Опубликовано: 12.07.2011

все Обзоры

© 2003 ... 2024. krasrock.ru — Красноярский рок

При перепечатке материалов и использовании их в любой форме, гиперссылка на "http://www.krasrock.ru" обязательна. Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и информации, которую размещают пользователи.