Что там?

22 ноября 2007, четверг

5 ноября, Че Гевара, «Акустика или душа наизнанку…»

Знаете чем отличается акустика от электричества? Тем, что в акустике неважно кто играет первым, разогревая публику, а кто последним. Все музыканты были тепло приняты слушателями.

5 ноября в клубе Че Гевара прошел акустический концерт. Чем было интересно это мероприятие помимо того, что даже ска играли в акустике?? У каждой группы были свои замуты по поводу того, как преподнести публике себя любимых…

Например, Мэри Вэйлс играли песни без остановки. Особенно мне понравилось то, как они сыграли известный старинный хит, который перепели многие известные музыканты- Sweet Dreams. Я сразу поняла, что Мэри Вэйлс себя покажут, как только вокалист вышел на сцену с растаманским маракасом. Так оно и случилось. На этот раз они не играли на сцене, не было никакого эпотажа, были реальные чувства и эмоции. Мэри Вэйлс +1, в друзья. :).

Следующая команда, вышедшая на сцену были «Априори». Когда-то давно, еще на «Новых именах» право выступить имела эта группа, но тогда они мне не понравились, тогда еще не было сноровки, умения, навыков… Сегодня я увидела абсолютно новую группу, уверенную в себе, смелую, готовую заявить о себе этому городу. Я увидела, как вокалистка поднялась на несколько уровней в своем умении петь, именно петь, а не воспроизводить звуки. Я хочу, чтобы у них все получалось и было просто замечательно. Вот как Unplugged меняет мнение!!

После «Априори» на сцену поднялись известные и дико сексуальные «Побочный эффект» здесь-то энергетика зала стала буйной и страшно необузданной! Олеся пила чай, не курила и призывала людей курящих бросить это дурное дело. Прикольным был метроном – пингвинчик и чемодан для денег. Сразу скажу, что в клубе стрит не идет, все тратят свои деньги на пиво, ну, кроме меня, конечно. J Песни у Побочного Эффекта и так такие, что хочется вывернуть душу наизнанку, а тут еще и акустика- убийственно…

Вот, вы как вообще считаете ска в акустике это реально? Чисто гипотетически – да, но ска есть ска, дудки делают свое дело, было весело - задорно, хотя и обошлось без порно. J Назовем это так: Экспериментальный Ска-панк с элементами беспринципной акустики. Конечно же это были «Южный парк». Есть достоверная информация, что Вова умеет не только бегать, но и прыгать, правда, демонстрировать это отказался.

А атмосфера все накалялась. Девочки и мальчики были веселы, 50/50 молодых (еще совсем маленьких) и стареньких (еще не совсем старых), представители разных субкультур и идеологий.

На сцену выходят «Хорги», великие и умопомрачительные. Чем нам известны и любимы нами эти ребята? Странные, философские, а иногда психоделические тексты, интересные и опасные проделки на сцене, ошарашенные зрители, все это было, но по-новому и мягко и ненавязчиво.

Нервы показались псевдо-лирической группой, исполняющей баллады о несбывшихся мечтах и безответной любви, ну, блин, по-моему, это как минимум избито. Вам так не кажется, слушатели и меломаны? Аудитория хочет чего-то свеженького и новенького, крутого и с перцем, а не совершенно зимних приколов. Работайте-работайте…

Угадайте, кто радовал нас глупыми шутками и дурацким поведением на сцене? Ответ – Саша Клевцов, группа ОЗУ. Не, играли-то они душевно, ничего не говорю, но, кажется, кто-то перекурил…

В общем, мероприятие получилось душевное, были даже мои любимые одногруппники и девчонки с факультета, все зажигали обалдеть как, например я познакомилась с симпатичной девушкой, Дима Блинников наконец-то пришел на концерт красноярских команд и как всегда над всеми стебался, Инна Князькова (в узких кругах широко известна под именем МАТЬ, а теперь уже и Бабуля) пребывала в прекрасном настроении, Наташа Каверзина подпевала Мэри Вэйлз и, собственно, под них уходила в отрыв.

Думаю, что акустика прошла на 5 +.

Кадрия (Кадр) Жемлиханова.

Фото автора и Михаил Kyon Маклаков http://realkyon.livejournal.com/

назад

Обсуждение:

Наша группа ВКонтакте

Реклама

Обзоры

Жало в хвосте
Опубликовано: 12.07.2011

21 мая клуб Эра ночь «SADO DISKO»
Опубликовано: 12.07.2011

Ночной метал фест "Пятниццо 13е в НК LomBar'D"
Опубликовано: 12.07.2011

Тусовка Krasrock.ru в НК Пилот 15 мая
Опубликовано: 12.07.2011

Noise MC в Че Геваре
Опубликовано: 12.07.2011

все Обзоры

© 2003 ... 2024. krasrock.ru — Красноярский рок

При перепечатке материалов и использовании их в любой форме, гиперссылка на "http://www.krasrock.ru" обязательна. Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и информации, которую размещают пользователи.